Адрес: г. Санкт-Петербург, наб. Обводного Канала, д. 134-136
Телефон: +7 (931) 293 04 61

Как правильно использовать натуральный камень в интерьере

Как правильно использовать натуральный камень в интерьере

Какими бы благами не манила стремительно развивающаяся цивилизация, а человечество тяготеет к истокам. Все чаще можно встретить желание людей быть ближе к природе, окружить себя натуральными материалами. В обустройстве интерьера жилья это желание находит самое непосредственное отражение.

Камень, как в и далеком прошлом у наших предков, так и сегодня остается одним из наиболее востребованных отделочных материалов. Аналогов ему по красоте, надежности и практичности во всем ассортименте предложений современного рынка просто не сыскать.

Отделку интерьера природным камнем можно выполнять как в частном доме, так и в современной квартире. Энергия Земли, накопленная веками в этом натуральном материале, придает ему и, следовательно, вашему жилью силу и мощь. Однако стоит помнить, что избыток камня в интерьере будет оказывать подавляющее воздействие, поэтому важно соблюсти меру.

Для интерьеров с природным камнем большое значение имеет освещение. Отчетливая текстура наиболее выигрышно смотрится при наличии правильной подсветки. Камень, являясь стихией земли, отлично смотрится в сочетании стекла и металла. Интерьер могут гармонично дополнять различные крупные стеклянные фигуры и столики, а также металлические вазы и подставки.

Использовать натуральный камень для дизайна интерьеров маленьких помещений не рекомендуется. Этот массивный материал утяжелит пространство и создаст ощущение тесноты. Наиболее выгодно он будет смотреться в просторных комнатах, гостиных, к примеру, в качестве отдельных элементов на стенах. Для создания уюта и домашней теплоты целесообразно отдать предпочтение фрескам. Их присутствие сделает камень теплым и не столь величественным.

В качестве отделочных материалов, как правило, используют известняк, гранит, сланец и мрамор. Следуя вышеперечисленным правилам, можно создать неповторимый дизайн интерьера с природным камнем, который будет заряжать вас и ваше жилье положительной энергией.

Возврат к списку